Crazy Mart

Как сделать автономное питание для электроприборов?

Есть электроприбор, мощность 200W
Есть насос для воды - 9W
Преобразователь на 500W

Какой аккумулятор может тянуть данные приборы на протежении 8-10 часов?

Интересует именно аккумулятор ...

Игорь Окулов

209 ватт делим на 12 В, получается 17,4, ну пусть будет 20 А с учетом потерь на преобразование 12 -> 220. Значит нужно 20 А держать 8-10 часов.. . Это 200 Ач.
Вот есть аккумулятор на 180 Ач - Delta ST12-180.

Любовь

несколько аккумуляторов соединить последовательно, но будет только 12 В, но я сам не шарю

Анна Платонова

от камаза или маза как раз

Константин Андронкин

Желательно учесть cos f, т. к. имеется реактивная мощность
и пусковые токи.
т. е. для постоянного использования необходим аккумулятор значительно более 200 А*ч на 8-10 часов работы и последующей зарядки.
Впрочем, для одного раза и на 180А*ч потянет.