Андрей Буковский

Автономные источники питания. расскажите что нибудь о них !

Владислав Плотников

Дизельный генератор подойдет
Параллельная линия 10 кВ

Светлана Орлова

Что именно интересует? В качестве автономных источников питания преимущественно используются так называемые гальванические элементы, принцип их устройства довольно прост - это контейнер с погруженными в электролит металлическими пластинами, в качестве электролита могут быть использованы щелочи, кислоты и соли, в качестве электродов свинцовые или медные пластины, а вообще почитайте про гальванические элементы хотя бы в википедии.

Евгений Антонов

Бывают разные - от ядерных портативных реакторов, до аккумуляторов.

Тимофей Мешков

Дизель-генератор, термо-генератор, турбогенератор (преобразователь энергии "Ормат", Израиль) , ветрогенератор, генератор Стирлинга, газовые турбины малой мощности, солнечная батарея.