Олег Андрейченко

Как учиться на одни пятерки и решать контрольные без проблем???

Каждый раз когда я страюсь учиться отлично или хорошо получается... ну сами знаете... А родители постоянно ругают за это...

Владимир

не знаю, я прикладывала усилие - и училась хорошо. .
и никто не ругал

Ирина

Для этого надо очень много трудиться, даже при наличии хороших способностей, если иметь в виду научные дисциплины. Вряд ли Вас родители ругают за отличные оценки в школе. Может быть Вы не тому и не там учитесь? 🙂