Roman Kaplya

"Москва" - такая же как и остальная Россия?

Виталий Верещагин

Такая же, там живут такие же люди, как и мы с Вами, только з/п у них повыше, да и цены тоже выше.

Екатерина

Как только Ватикан станет таким же, как и Рим - тогда и Москва станет такой же, как и остальная Россия...

Евгений Владимирович

Москва сильно отличается от остальных городов России: везде толпы народа, которые всегда спешат, многокилометровые пробки, в которых можно иногда и по 3 часа провести, очень много мигрантов, а в некоторых районах вообще непонятно: ты в России или нет, т. е. все прелести крупных мегаполисов.

Ле
Лена

Нет. Москву испортили большие деньги, особенно чужие (это место где зарегистрированы большинство крупнейших монополий, торговых сетей, где львиная доля прибыли остается у руководителя, российский офшор, банки, власть). . И за большими деньгами, известностью и властью едут зачастую не лучшие люди со всего пространства бывшего СССР, да и мира.

Оля Вершинина

В мире очень много мегаполисов, тем более международных, взять тот же Сингапур, Гонконг, Нью-Йорк. Там тоже километровые пробки и тысячи-миллионы людей на улицах. Проблема Москвы - в людях. Если в вышепречисленные города приезжают успешные, находчивые, воспитанные, люди с высшим образованием и бизнесмены, то в Москву приезжают те, кому просто нужны деньги, и они готовы ради них на все. А те, кто находчив, воспитан, имеет образование или хочет заниматься бизнесом, уезжают в указанные города или в Америку и Европу. Кстати, успешные Таджики, Узбеки, Киргизы тоже уезжают не в Москву. Теперь представьте публику, которая остается в Москве и ту атмосферу, что она создает!