Солнечный Зайчик

Интересно - многие ли из тех, кто здесь хвалит Сталина, жили при нем?

Ве
Вера

А то. Моя бабушка прям таки обожает этот проект.

Nastya

Надеетесь, что все вымрут и память с ними?

Ra
Rastaman

Чуть не застал его.)) ) Хотя старики жили при нём и рассказывали о том времени. Разное рассказывали, поэтому не хочу ни хвалить, ни хаять.

За
Замира

Купи бабушкам компьютер. Они тебе скажут

Анна

При Сталине простых работяг - не трогали. Ни один из моих родственников, честно вкалывавших, - не был репрессирован.

Ел
Елена

Многие уважают особенно те кто дожил до сегодняшней власти и видят насколько все плохо без него...

Св
Светлана

Я родилась, и жила при Сталине. А родители и бабушки-дедушки, как и прадеды родились и жили еще в царской России. Потом при всех последующих правительствах. В семье только бабушка по отцовской линии плохо относилась к Сталину, которую, кстати, при нем никак не обидили. Прожила жизнь не работая ни одного дня, правда и пенсию не получала. А дед, её муж, был сочувствующим к революционерам и большевикам и помогал им финансами. Колчаковцы его чуть не расстреляли, но его рабочие из мастерских, его отстояли у Колчаковцев. . Хорошо помню отношение людей к смерти Сталина и какой был траур. Отец не был коммунистом, но осуждал Хрущева за его так, сказать, изобличение "культа личности Сталина". Воевал и в бой со словами "За Родину, за Сталина" ходил, как и другие его однополчане.

Ок
Оксана

Думаю очень немного.
Однако это же относится и к тем, кто его хает.

Мальвина

Очеь трудно ответить коротко. мне было 5 лет когда он умер. Мы шли с мамой поНевскому проспекту из репродукторов -колокольчиков неслась траурная музыка и все прохожих рыдали. прямо как сейчас в Северной Корее. у меня в семье никто не репрессирован. Колхозник м не имели паспортов и не имели права уехать из деревни.
почти все жили в комомарках и несмотря на это почти в каждой семье в Ленинграде была нянька бес паспортная деревенская девчонка

Са
Сашка

Нет не жил. Но главное при нем в стране порядок был !

Ел
Елена

Многие! Так как это уже просто маразм

Же
Женя

Бабушка много рассказывала.

Наталья

Родители много рассказывали

Евгений

Сталина хвалят предатели России и русофобы. Любых пколений

Ан
Анютка

ДЕД у меня с 1939 по 57гг отсидел в лагерях... и то его не ругал... Уважал . умер в 1994 году...

На
Наталья

Сталина хвалят те - на кого не донесли и кто не прошёл все эти ужасы ...А на проекте - думаю немного.. . )))))

Михаил

а из тех кто его хает, многие при нём жили?

Олег

Я была школьницей, жили мы в небольшом военном городке, потом работала в воинской части - о репрессиях не слышали.
Но вот, о о том, что после тяжелейшей войны уже в 1947г. стали выдавать ссуду на строительство частных домов и всего под 2% годовых (сравни сегодняшнюю ипотеку) - это я точно помню, потому что родители брали эту ссуду и построили дом. Чувствовали заботу о людях.
Я также хорошо помню, что, начиная с 1948 года ежегодно было снижение цен на товары.
А после смерти Сталина уже при Хрущеве, напротив, были повышены цены на масло, мясо, колбасные изделия.