Кирилл

Разведенные мамы с маленьким ребенком, как вы жили после развода: какие отношения были с бывшим мужем, помогал ребенку++

кроме алиментов? А вы счастливее стали или вам было тяжело и больно на душе?

Маша Лапочка

Я пока не разведенная, но с мужем недели 3 не живу, стало спокойнее и легче. Про отношения с ним пока рано судить.

Вячеслав Веселов

Муж сказал при разводе: "Нет жены - нет детей! " и ничем, кроме мизерных алиментов не помогал. Счастливее никто не становится, тяжело вдвойне, когда один и за папу и за маму и чем больше лет прожито с ним, тем обиднее за потерянные годы. Но я, например, теперь рада, что не мне приходится выслушивать все его стоны по поводу его загубленного самим собой здоровья и ухаживать за инвалидом 2 группы.

4Yngyz Tumaev

Когда мы с мужем приняли решение расстаться, то нашей дочери было 6 лет. Т. е. не такая уж маленькая.

Как жили?
Первые месяцы было жутко больно, адаптировалась к своему новому оложению. И не смотря на то, что в браке было очень непросто, то расставание всё-равно переживалось болезненно. Ощущение было, что от меня оторвали какую-то часть меня (зависимость у нас с ним была сильная эмоциональная) .
Помню, придёт к дочери, я его провожаю, обниму на пороге и плачу, он тоже обнимет.. . так тепло, а понимаем, что всё... отношениям конец (много раз до этого то сходились, то расходились).. . и так больно.
Потом месяца через три-четыре отпустило. Как-то стала ощущать вкус новой жизни. Потом и была моя "знаменитая" влюблённость ))))). Та, что перевернула всю мою жизнь с ног на голову.
Как общались и общаемся? Дружелюбно и тепло. Сейчас нет той глубины (или открытости) чувств, но ощущение родства осталось. Он часто пиходит к нам в гости, делится своим, я своим. Помогает? Да.. . деньги - это одно (т. е. само собой.. . часть расходов на нашу общую дчь взял он, часть я) Так.. . какую-то "мужскую" помощь оказывает. Что-то куда-то свозить, например. Вот велик мне свой одолжил, на работу езжу.
Т. е. отношения у нас сохранились достаточно тёплые.

Стала ли я счастливее???? Сложно сказать. Я ведь не была осбо никогда счастлива.. . ни тогда, ни сейчас.... не умею, не могу, не знаю как.

Елена Горина

Я жила отлично. Все мои страдания остались позади, в семейной жизни.. . После того, как принято было решение о разводе, стало психологически легче, намного легче.
Муж не помогал, алиментов не платил, где находился - неизвестно, ребенка видеть желания не изъявлял, хотя до этого в попу целовал. Ну, я сделала несколько попыток, просила его встретиться с ребенком, просто хотя бы погулять, хрен уж с ними, с деньгами, но он и на это не был способен... )
Периодически появлялся со своими страданиями и рыданиями, типа разбитой жизнью и т. д. Но это уже другая тема... )

В общем, я сама справлялась, ничего в этом страшного нет, никто не умер.

Анна Ромашова

Все зависит от самого мужа. От своего бежала без оглядки, и до сих пор бегу: ) не хочу ничего общего
алименты не платит, не помогает. Да и не надо, одна нервотрепка. Видеть его не могу. И ребенок знать не хочет. 6 лет нам

Парвиз Ниёзов

могу сказать за мужа. Ребенку он помогает, полностью обеспечивает. Мать ребенка живет с другим мужчиной.

За себя говорю - я вижу, что она стала позволять себе то, что с ним не могла позволить. Может он запрещал или денег не хватало. Имею ввиду то, что поехала за границу, ходила в бассейн, на тренировку. До этого жаловалась на нехватку денег. Сейчас она свою з/п тратит только на себя, т. к. на ребенка он дает нужное количество.

Макс Гордеев

Первый месяц думала никогда улыбатся не буду так было плохо. Сейчас, спустя 3года я рада что так получилось.
Первый год платил только за садик и всё. ПОТОМ я подала на алименты это в 5раз больше платы за садик и стал иногда мелочи (фрукты например ) дочке приносить. Общатся с ним не общаюсь максимум здоровуюсь

Виктория Шамрова

Сначала порыдала, потом выдохнула, и дальше жить стала. Отношений никаких, встреч с ребёнком никаких, из помощи, мизерные алименты, т. к. нигде не работает. Года не прошло, встретила второго мужа. Абсолютно счастлива.

Алексей Рубан

Я уехала от мужа в свой город, когда дочери чуть больше года было (ей 6,5 сейчас) . Тяжело - было, но с ним было тяжелее. Счастливее стала. Одно время, правда, мой отец мозг выносил, вместо того чтобы не то чтобы поддержать, просто в покое оставить. Потом и он успокоился. Жила некоторое время сама с дочерью.
На алименты и своё содержание до 3х лет ребёнку подала ещё до развода, поскольку в тот момент страсти кипели и к диалогу мы способны не были. Все эти годы бывший муж платит неплохие алименты, приезжает чем дальше - тем реже)) ) сейчас раз в год, на дочкин ДР, тогда они скупают всё, на что моя стрекоза пальчиком покажет.. . Звонит редко... в общем, любит дочку в меру своего умения) )
Мои отношения с ним - вполне мирные, пообщаться всегда интересно, если не переходить на более личные темы, куда я его просто не пущу. Но часто смотрю и думаю - КАК меня в своё время угораздило за него замуж???)) ) В общем-то каждый из нас стал более счастливым в новых отношениях.
А вам - выше нос и не надо ничего бояться. Каждый из нас пришёл в этот мир, чтобы быть счастливым)))