Алексей Стыкин

А если муж совсем не помогает с маленьким ребенком...

Бежать от него? А бежать особо некуда... Вот так и живем.. . Я уже ничего не прошу, зачем в сотый раз нервничать, молочко надо сохранить. Обида уже не дает налаживать дальше отношения, я не могу с таким смириться. Да, сейчас ребенок центр вселенной, и можешь и одна горы свернуть, по сути-то как мать-одиночка. Но это всё гормоны, и со временем задумаешься и о надежном мужском плече.. . Только не спрашивайте, где мои глаза были) Он был не против детей, но получается - сделал жене ребенка и на том ему спасибо. Вот женщины часто наивно надеются (наверно им так легче) , мол, вот забеременею и он будет носиться со мной, вот рожу - и он будет носиться с ребенком, вот ребенок повзрослеет, улыбнется папе, заговорит с ним - и папа растает.. . глупо.. . Так, просто накипело...

На
Наталья

у вас обыкновенная послеродовая дипрессия, через два месяца пройдет у меня и муж помогал всё равно все не так делал так мне лично казалось. у меня подруга родила три дня назад сегодня звонит её благоверный ни разу не пришел, собрались поехали отвезли ей памперсы воду всё необходимое так что и так бывает. не тужите, главное все здоровы пройдет пол года выспитесь главное спите побольше в те моменты когда ребенок спит

Татьяна Нелих

Ужас, почитаешь комментарии и приходишь в отчаяние!!!! подход к мужчинам видите ли нужен особенный, чтобы он ребеночка полюбил, чтобы жене помог ЖДаТь коГда ребенок Человечком станет!! ! охренели эти мужики, надо вдимо школы создавать ни как ухаживаь за грудничками, а как воспитывать настоящих мужчин!!!

Натали

Я Вас огорчу немножко сейчас.. .
Вся фишка в том, что если он и дальше не будет возиться с малышом, он его не полюбит.
В отличие от вас, женщин, нам Боженьа не дал инстинкт отцовства. (Есть инстинкт продолжения рода - но это другое) .
Любовь к дитю приобретается у нас постепенно, день за днем.
Чем больше мужик возится с ребенком, тем больше он в нем души не чает.. .

Не сдавайтесь! Не опускайте руки!
"Я уже ничего не прошу... " - худшее что можно придумать!! !
Иначе придет беда.

Просите (без скандала!!! ) его помочь Вам.
Например: "Я устала, я валюсь с ног и мечтаю поспать несколько часов. Посиди с малышом". Пусть возится, кормит, подмывает его, успокаивает, убаюкивает.. .
Начинайте с малого. Час- другой.... Находите причины, "приболейте",включите женское обаяние, женскую интуицию, даже женскую стервозность, если нужно!
Для сохранения семьи ВСЕ средства подходят!!! !

Желаю Вам удачи в Вашей жизни.

Рустам Галимов

Почитала ваш вопрос и подумала-
КАК ЖЕ Я МУЖА СВОЕГО ЛЮБЛЮ И КАК ЖЕ ОН НАС ЛЮБИТ.. .
Не думаю, что мужчина в один момент меняется, как только женщина забеременеет, здесь не ребёнок причина, а отсутствие ЛЮБВИ в семье..

Сергей Самойленко

мать одиночку никто не содержит, а муж работает -он тоже устает, еще и ревнует вас к ребенку. И ваша задача состоит в том, чтобы уделять внимание мужу и научить его любить ребенка. А вы своим поведением отталкиваете и от себя и от ребенка.

Масянька Хвостова

А он разве НАДЕЖНОЕ плечо? Не знаю... разве можно на такого надеяться? В трудную минуту такие, как ВАш муж, первыми бегут

Илья Зернов

Ваш муж скорее всего работает, а когда приходит домой, то вы вся в домашних делах и в ребёнке. Это, конечно так и есть. Но тут дело не в том, что он просто ничего не делает в отношении ребёнка. а скорее всего как вы его к этому подводите. вам, видимо самой очень тяжко всё это сейчас с непривычки. Так всегда с первенцами, а вот когда появляется второй ребёнок. то мама уже с высоты своего опыта смотрит на многие вещи проще и знает где надо бы помощь мужа. а где просто она не нужна.
Всё это приходит с опытом, такие маленькие хитрости и уловки, как сделать, так, чтоб муж сам решил приготовить, или ещё что сделать.
Я вообще по сей день (Живём 17 год) не собираюсь из кожи вон лезть и наготавливать так, чтоб было супер вкусно и супер чисто, и чтоб вообще было кругом одно супер. А если муж что сделает, потому, что он думает, что у него лучше получится или получается, то нахваливаю его и ненароком упомяну, что у него вкуснее получается.
Или покормлю, помню молоком грудным сына и даю мужу качать на коляске в квартире сына. И говорю: Он у тебя так хорошо засыпает". А если кто придёт в гости, то всегда упоминаю, что у ужа сын так хорошо засыпает... .
Я и с первым и со вторым всегда применяла такую тактику.
Попробуйте немного поменять обиду на хитрость и всё у вас будет хорошо.

Андрей Поповченко

Если вам муж не помогает с грудным ребенком, это не повод бежать от него. Сейчас его задача - работать, обеспечивать вас и ребенка, в общем вот эта функция самая главная. А улыбаться и играть с малышом отец будет, когда тот станет, как бы это ни звучало, похож на человека. Бывают счастливые исключения, когда отец пеленает и меняет памперсы, но это исключения.

Надежда Тарасова

а в чем выражается? вообще к ребенку не подходит - только на работе, в выходные гуляет или спит? так это психология такая у мужиков, моя работа - деньги давать, а все остальное меня не касается. Сама с таким не сталкивалась, мне муж всегда помогал, героически старшего качал всю ночь (он не спал совсем) - а я спала - потому что знал что без сна ночью я с ума сойду.. . это с детства все закладывается, когда делят работу на "девчачью" и "мальчишескую". А нет ничего зазорного если мальчик за собой тарелку вымоет или пол помоет. Сейчас вы ничего и не сделаете с ним, все ваши упреки и просьбы будут только капризами казаться. Попробуйте спокойно сказать как вам трудно и попросить разгрузить вас хоть в выходные. Как бы муж не уставал на работе - она конечна, ваша не имеет графика и выходных.

Viorel Evdokimov

Сочувствую. А может и правда, созреет позже до общения с ребёнком, ему будет интересно с малышом, вот и помощь хоть какую-нибудь окажет. Хотя, надежда-то призрачная, мизерная..

Александр Васильев

То что он не помогает с ребёнком, ещё ничего не значит, другие притензии есть к мужу? Может быть он просто пашет как вол, для того чтобы заработать, попробуйте с ним сначала обсудить эту тему

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Успокоиться. Не нервничать. Он вас обеспечивает? Ребёнка любит? Если - да, всё остальное не так страшно. Немногие мужья готовы разделить с женщиной заботы о младенце. Чувство отцовства к мужчине зачастую приходит позднее, когда дети подрастают. Это нормально, не стоит делать из этого трагедию.

Ириска Сладенькая

Может, вы слишком много от него ждёте? В наше время если мужчина зарабатывает деньги, на которые можно прожить, и приносит их в дом, не пропивая и не проигрывая - он уже очень хороший муж и отец. А сериальные сценки про пап, которые и финансы удачно заколачивают, и с семьёй воркуют да возятся, позабыв о времени - это просто современный миф. В реальной жизни никто ни с кем особо не "носится".

Ника

А что разве у вас только одной не помогает? Да таких женщин тысячи. Их дело только наклепать, а воспитывать мы должны. Главное что бы он работал и семью обеспечивал. А женщина должна очаг в доме поддерживать, детей воспитывать и мужа с работы поджидать. А если он не обеспечивает семью, да и помогать вам не хочет, тогда гоните его в шею. Да а надеются на лучшее многие и мечтают, но мечтать не вредно. Это нам нужны дети, а мужчинам они не нужны, они любят что бы только с ними носились как с детьми, ухаживали за ними, кормили их обстирывали а они придут с работы пожрут и на диван к телеку. Уж такая наша доля. Тут или смириться надо или перевоспитывать начинать. Попробуй поболеть немного, а дитя на него взвали вот пусть и покрутится, может поймёт тогда какого это воспитывать то.

Ренат Мухаметжанов

многим муж не помогает, или с друзьями висит, или пьет, или играет (будь он не ладен компУтер) . Уделите всё время ребенку и себе, а муж, захочет покушать, скажите, мне есть о ком заботится, не до тебя.

Александр Питч

если он работает и сильно устает, то можно понять, но если видите что сытый и отдохнувший и не помогает, надо задуматься и решать!

Антоха Канавин

может он работает с утра до вечера?

Катерина Угняченко

Ну что вам сказать... Правильно говорят, что женщина рожает прежде всего для себя... А разные мозго.... бы еще хотят запретить аборты...

Екатерина Качалова

А что тут скажешь? Хорошо что все ясно сейчас стало, вы молода, красива, все будет хорошо!!!

Павел

не против - это не значит за.. . да и смотреть надо, как человек в быту себя ведет, как ведет себя с мамой, тещей, друзьями и тд.. . по сути, все понятно о человеке в обычной жизни ДО свадьбы, беременности итд и тп.. . люди-то не меняются.. . так что, сами видели, ЧТО покупали

Асем

Да по разному бывает, к вам то он как относится? Не делайте поспешных выводов, мужчины разные бывают, мне вот муж тоже не помогал, но после трех лет что то поменялось, начал брать с собой на прогулку, в магазин.. не скажу что сидит с дочей, но никогда не откажет, а главное видно же что любит ее, и меня, а это самое главное, просто он не такой эмоциональный как я. Думаю и у вас все наладится, желаю вам удачи)

Aisha Ahmed

не против, это не значит за))) , каждый мужчина не против детей, как же всегда есть бесплатная пи... да рядом и всё такое))) , просто не думают о последствиях и мужчины и женщины... как можно вообще родить от человека которого не знаешь???, и не говорите что был нормальным, ведь достаточно посмотреть как ведёт себя человек с другими людьми и сразу всё станет ЯСНО!!!

Екатерина Кирьянова

Реально не осознаёт ещё,всё наладится!

Федор Пинков

Леа, скажите, пожалуйста, а ваш муж делает хоть что-нибудь, он работает? или целыми днями валяется на диване. на вашего мужа сейчас упал огромный груз. он стал отцом. до этого периода ваш муж был центром вселенной, а сейчас вы сами пишите, что этот центр сместился на ребенка. это вы привыкли к мысли, что будете матерью, пока были беременны, у мужчин же все сложнее, им нужно привыкнуть, что они будут отцом. поэтому он еще не любит вашего ребенка не умеет любить, потому что этот малыш еще ничего не умеет и, кроме матери, ему в принципе никто не нужен. вы обижены на мужа, что он вам не помогает, но и ваш муж обижен на вас, что вы не обращаете на него прежнего внимания. поэтому, бежать, это самое простое. а вот научится распределять свое время между мужем и ребенком, куда сложнее. все-таки отпустите обиду. поговорите с мужем спокойно за чашкой чая. расскажите ему все, что вы чувствуете только без слез и истерик.
для справки, между моими детьми разница в год и 5 месяцев. ни к одной из дочерей, пока каждой соответственно не исполнилось полгода, он не подходил. именно играть, а не просто сидеть со старшей он начал, перед тем, как мне в роддом надо было ложиться, т. е. в полутора годам. с младшей он еще не играет. но он всегда выполнял свою мужскую работу по дому, т. е. ремонт, передвинуть мебель и т. д. и на работе сидел с утра до ночи. остальное же хозяйство и дети на мне. при этом обе девочки его обожают. поначалу я тоже обижалась на милого, но мы поговорили и смогли договориться.

Оленька Береснева

Мне муж в начале тоже вообще с ребенком не помогал. В квартире уберет, есть приготовит, а с ребенком не помогал. Обидно как-то было. Потом поняла, он дочку как бы боится, не знает что с ней делать. Прошло это в 9 месяцев где-то, огда он стал сидеть с ней немного, в год уже сам гуляет без проблем, пирамидки с ней складывает, книги читает. Дума, и у вашего это пройдет, когда ребенок подростет.

Елена Прокуратова

Это гормоны. Ничем он помочь и не может, да и справиться со всем можно самой. Я после роддома отправила мужа на месяц отдыхать и со всем справлялась сама, мне никто не мешал и я ни на ком не срывалась.

Валерий Шальнов

Реальная жизнь!!!