Галина Ганьшина

Должен ли помогать муж?

Работаем оба. Приходим: я в 19.30, он в 21.00. Зарабатываем оба много. Но он не хочет помогать по дому. Говорит что он много зарабатывает, на это я говорю что я тоже. Он говорит - я баба, я должна. В итоге я прихожу готовлю, ребенок висит на спине в прямом смысле, кормлю, мою посуду и т.д. Есть посудомойка, но она не вымоет кухонный гарнитур после трапезы, есть стиралка, но она не разберет сама вещи на темные и светлые, носки и кофты. Он только прибить и отпилить. Все. Но это раз в 2 недели максимум. Как мы должны делить обязанности? Уборщица есть, но каждый день сорит ребенок, к субботе просто полный хлам.

Уборщица убирает в понедельник на всю неделю вперед. Ребенок действительно переворачивает помойные ведра, поливает соком стены и т.д. Уборщицы нет каждый день. Вы когда готовите, остается бардак. его надо убрать. Муж поел, надо вытереть стол как минимум за ним, он не вытирает. Вот так каждый вечер. Муж сидит и фильмы смотрит. Если бы я не работала, я бы поняла. Кроме этого муж не разрешает тратиться на больший персонал для обслуживания, говорит зачем тогда он работает, если деньги отдавать прислуге. Вот так.

Забыла написать, ребенку 2,5 года

Герман Иванин

Уборщица есть и все равно у вас бордак? ? Странно, мы тоже все работаем, зарабатываем мало, поэтому уборщицы нет, но дома не хлам))

Катерина Комарова

запомните! Вы-баба и вы мужику ничего не должны. Только ребенку. Вы не конь колхозный, чтобы еще после работы работать на здорового бугая, который в это время на диване валяется задницей вверх

Ситников Андрей

возьмите две уборщицы и никаких проблем, одну дневную, вторую вечернюю или ночную, раз у вас такой срач.))))))

Наталья Пахомова

Наймите постоянную помощницу по хозяйству.
И платите ей из своей большой зарплаты.

Ив
Иван

коротко: бедный ребенок

Дашунька Свешникова

не должен--его дело диван, пиво и ТВ

Ирина Хазова

у нас всё так же.... я тоже считаю, что должен, но помощи нет....

Ксения Маклакова

Не повезло вам с мужем, пофигист он у вас, вам нужна каждодневная домработница, чтобы и есть готовила и убирала, может мужу еще и любовницу оплатить? Он как будто не в своем доме находится раз ему нифига не надо. Мой муж и убирает и готовит и работает так же как и я. Все от человека зависит, у нас нет должен, должна, у нас есть надо и все.

Михаил Утешов

интересно, а ведь он наверное еще ночью хочет секса с изюминкой? а такой упаханной женщине точно не до чего. боюсь, что я бы с таким жить не смогла. это же постоянное состояние рабыни ( разводиться не посоветую, тут все индивидуально, но вот что делать, если у него такая установка? к сожалению, не все мужчины СЛЫШАТ, что им говорят.. .
мой во всем помогает, хотя тоже работает и приходит позже.

Елена Мяушкина

Должен помогать

Павел Клочков

он же вам сказал - я не должен

Ил
Ильгам

а у вас есть выходной? например суббота, воскресенье? вы могли бы в этот день убраться, а уборщица могла бы прийти еще раз среди недели, а ребенок целый день дома? как он умудряется замызгать дом, если вы так поздно приходите с работы? а вообще нужно приучать ребеночка не мусорить и быть самостоятельным, а не висеть у мамы на спине, как вы говорите.. . можно мультики включить.. . у меня тоже ребенок и работа.. . и чисто дома.. . как то и кушать готовлю и стираю среди недели.. а мужика на самом деле не надо трогать.. . если он не хочет оплачивать домработницу, скажите, что вы бросаете свою работу и занимаетесь бытом!

Катя Попова

Он может и должен в нашу современность, когда женщина и мужчина практически уравнялись, но гены делают совсем другую работу. Не приспособлены они создавать этот уют, им надо добывать, а дома отдыхать, даже если зарабатывают меньше и работают меньше и т. д. и т. п.. Ну не надо им собирать эти носки и вытирать пыль, пусть себе валяется, оно их совсем не волнует.
Женщина научилась добывать, но с неё никто не снимал обязанности быть хранительницей очага, как бы ей этого не хотелось. Вот и получается, что женщина пашет и на работе и дома. Самое смешное, если дома срач, потому что муж не желает помогать, все будут считать жену плохой хозяйкой.
Вам ещё повезло с мужем, другие толком не работают и дома не помогают. Прибить раз в 2 недели это просто выше нормы в наше время. Нормально у вас всё))))У других намного хуже, поверьте., без стиралки и уборщицы)))) С вашими домашними работами вы с мужем одинаково по времени работаете.
Если вы хотите, что бы он помогал (посуду мыл, там вещи перебирал, порядок поддерживал)) ) его надо заинтересовывать, хотя как понятия не имею. Но самое главное им абсолютно по барабану на беспорядок, что где-то что-то валяется, пыль там и так далее.

Альберт

конечно должен. если бы вы дома сидели, еще можно было бы и подумать

Бахманёр Талипжанов

Вы за своей суетой и зарабатыванием миллионов забыли о самом главном - о воспитании. Ребенок не должен сорить в квартире, тогда и убирать за ним не придется. Кроме того, некоторые вещи, например, помыть посуду или рассортировать белье, он тоде может помочь сделать. Не надо говорить, что невозможно к этому приучить: в моей квартире идеальный порядок, сын приучен не сорить, убирать свои вещи, он даже посуду стал сам мыть за собой лет с пяти. Ну а если у вас так шоколадно все - наймиет домоправительницу, которая целый день будет у вас дома сидеть и все за вас делать. Работа же важнее.
По-любому считаю, что мужик, который приходит в 9 вечера не должен делать в доме вообще ничего, если только в выходной.

Лена Холодкова

Муж должен помогать разделять обязанности по дому. Вы не нанимались. Семья - это в первую очередь взаимопонимание и взаимопомощь. Уж помочь вымыть посуду и закинуть стирку он может. И нет понятия, что это только женские обязанности.

Наталья Саглаева

Работа по дому-сугубо женская обязанность. А если у вас не хватает времени и сил, наймите вторую дом. работницу, ведь у вас много денег! Не стоит обижаться на мужа-он ведь старается заработать для семьи, цените это.

Бехзод Салибаев

Должен, но чуть поменьше, чем вы, так как он приходит совсем поздно.

Михаил Костин

Пришла пора побелить потолки и сменить кафель в ванной. Это ведь мужская работа, я правильно помню.

Юля Завьялова

Не правильный вопросс Муж (мужик) должен содержать!

Ал
Алёнка

Да хватит по ушам ездить. если бы вы оба МНОГО зарабатывали, то домработницу давно наняли.

Марина Варбанская

Должен конечно, он же муж, а не чужой дядя.... Ну а в вашей ситуации, имея домработницу и учитывая его поздний приход с работы он считает что он ничего не должен...

Дмитрий Гужва

интересно, откуда у вас это ХЛАМ берется. ну вещи ребенок может раскидать, игрушки, он же не мусорные мешки выворачивает на пол. и че сама моешь посуду? подошла мужу и сказала, посуды чистой нет, так что кушать ты не будешь. а еще у вас есть уборщица, она дом 2 что ли смотрит? за то время, что она находится у вас, она не успевает посуду помыть? или у вас там за 3 месяца скопилось? честно, проблема высосана из пальца. нет времени/сил/желания, наймите людей, кто это за вас будет делать. финансы позволяют, как я поняла

Дмитрий Захаров

Наверное должен, но мой даже не прибить и не отпилить!

Илья Власов

Если ему сказать, что он должен, то он еще больше упрется и толку не будет, только хуже.. . Надо быть умнее, просто вежливо попросить....