Наталия Леванюк

Помогают ли мужья с детьми, как конкретно? С грудными тоже? Если муж обеспечивает семью, стоит ли егопросить о помощи?

Или лучше вообще не дергать? У нас двое погодок, младшему почти 6месяцев!

Nikita Milanovsky

Зачем тогда выходить за такого замуж? Мужики быстро привыкают к безделью. Соглашусь, некоторые мужчины считают, что приносят деньги в дом, а значит ты, сидя с ребёнком дома, ни хрена не делаешь. Таким образом у тебя получается целых два ребёнка, потому что мужчину своего нужно тоже обслужить по полной, чтобы к молодой профурсетке не сбежал. Нужно изначально видеть, что за человек рядом с тобой и сможешь ли ты быть с ним рядом столько, сколько это необходимо. И что значит - не дёргать? Он что, не видит, что нужна тебе помощь? Или ты от соседа родила? Странно как-то. Мужчины любят, когда ребёнок уже готов. То есть, когда уже соображает и нянчится с ним не надо. Но это тоже не правильно. Не приучай к такому своего мужчину. Иначе случиться характер у ребёнка, так потом все шишки в тебя полетят... мол ты мать... такого воспитала. Значит, ты и виновата. Мужчина просто обязан принимать участие в воспитании и менять памперсы. Или он, бедняжечка, устал целый день на работе за компом сидеть и баб из соседнего кабинета обсуждать? Тогда.... сложный случай.

Александр Вяткин

как же не просить если вы вместе детишек сделали? вот пусть и заботу о них тоже хотя бы частично на себя берет!

Александр Никешин

Выходные дни - папины дни, среди недели я стараюсь его не дергать лишний раз, понимаю, что устает, работа и пр, хотя сам время от времени берет инициативу, с мелким пойдет гулять, искупает его, повозится, пока я занята
Вот сейчас я бездельничаю, в инете сижу, а он с мелким на площадке, в бутылочку молоко сцедила, - гуляй, не хочу

Татьяна Могилевцева

конечно, я ни разу не купала детей одна, ни разу не укачивала на руках детей сама, да и вообще.. . и подгуз поменять, и смесь развести, в магазины за продуктами я тоже не хожу.. . единственное, ночью я вставала и встаю, но если ночи были беспокойными, то он тоже вставал, и на руках бывало до утра носил.. . 6-ой год семью обеспечивает только он!! !
да, и маму с подружками отпустить погулять-тоже он:))

Лиза Сафронова

всегда помогал, но не ночью. мне казалось диким будить его для чего бы то не было, когда ему вставать в 6 утра. а так-купать кормить, гулять-всё,что положено

Света Андреева

пускай учавствует в воспитании всем от этого лучше будет)

Valera Volodin

Если дома, то купает, укладывает спать иногда, играет...

Валера Бойченков

Я жалела его, не просила, но он все равно бывало и стирал и ночами нянчился.

Виктория Ковалева

я, когда зажил пуп, всегда сам - один купал и ночью пыс-пысал их.... а уж гулять они со мной больше ходили

Юляшка Листопадова

всё поровну делаем.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

в моем случае качал всю ночь младенцев пока я спала, я так вообще не могу, а старший почти весь первый год ночью не спал. . у наших тоже разница небольшая - 2,5 и 1,2 года им. Помогать должен в любом случае. Вы тоже на работу однажды выйдете - и что, тогда тоже все только на вас? Вы устаете гораздо более так как трудитесь ненормированно.

Лысый Дядька

конечно стоит, мне бы было обидно если бы мне папа не помогал с ребенком, чувствовала бы, что малыш нужен только мне