Тимур Чик

как мне жить с двумя детьми, если гр. муж не помогает?

я в дикрете, младшей 5мес, старшей 8.дети его. поругались, он ушёл от нас, ему всёравно как мы, отвечает нет денег, пусть тебе помогают другие. он аллименщик, есть задолженность, работает неофициально, бывший уголовник. мы можем оказаться в бедственном положении. нужна помощь.

Maral

Через суд установить отцовство и тогда алименты взыщут. Правда судя по всему -копеечные.

Александр

это надо у суда спрашивать, а не посторонних людей из интернета. посмотрите кодекс, может он должен платить элементы?

Ма
Мария

взыскивайте алименты через приставов.
если ранее не подавали - подавайте в суд на взыскание алиментов, потом взыскивайте.
Если отцовство не установлено - устанавливайте через суд.
НО! ранее отвечающие правы -на что вы рассчитывали, рожая второго, от человека, который алименты уже не платит, вывший уголовник и работать не желает.
Какую помощь вы тут ищите? Юридическую?

Св
Светлана

Гражданский муж. Сожитель по сути. Бывший уголовник. Злостный неплательщик других алиментов. Перспектива нулевая.. .
Нафига при ТАКОЙ информации о человеке ноги раздвигать???

Евгений

Если есть исполнительное производство у судебного пристава исполнителя, то вам нужно к судебному приставу исполнителю. Если отцовство у вас признано или установлено, если нет, то у вас и алиментов нет. А так вам самим выживать нужно.

Ви
Виктор

Ты все это узнала только сейчас? В этом и есть прелесть сожительства. Без обязательств. Если отцовство не установлено, подавай в суд, потом на алименты.

На
Наталья

Вначале нужно было подумать, а потом рожать детей от такого гражданского мужа.

Елена

Дети призаны отцом по документам, или нет?

Эрадж

Почему бы у юристов не спросить? Они бесплатно на такое отвечают.

Sanya

Света ты нахалка!! ! тебе что 50 процентов мало?? ? ты полторы недели прожила и уже панику поднимаеш. ты дров наламала тебе чё нужно?? ? чё хотела то получи. и не пиши такое.. .

Николай

Подать на алименты.
Безмозглая вы, рожать от уголовника второго!
Вот по истине бабы-дуры бывают!

Иг
Игорь

Вы не обижайтесь, но если честно, то я вас не понимаю - зачем рожать при такой неопределенности. Вернее определенность есть, она в том, что вы в любую минуту останетесь с двумя детьми и без помощи. Тем более зная уже так много о человеке. Не могу это объяснить и любовью к детям, потому что дать вы им не можете даже элементарного. Понимаю, что вам моя мораль не нужна.

Евгений

только приставы могут помочь - пишите им заяву о привлечении его к уголовн ответственности за уклонение от уплаты алтиментов 0 может испугается. .
а вы алименты взыскали?

Рамиль

а какой помощи вы ждете? что вас кто-то себе на содержание возьмет? теребите приставов, остальное уже вы сами сделали, родив второго и не подумав, на что содержать будете.

Андрей

головой нужно было думать а не п.... й.