Sergey Makarov

Заболел муж, дома грудной ребенок!!!

Приезжает завтра муж с работы на 2 недели, заболел бронхитом, болеет уже неделю. Пил антибиотики и так далее... лечился вообщем. Остался просто кашель все время. У нас ребенку полтора месяца, как мне можно обезопасить малышку, чтобы не заболела от мужа? (Маску в любом случае оденет) И еще, свекровь говорит чтобы он вообще с нами не контактировал и чтобы со мной в постели не спал... Я думаю может сразу в коридоре постелить?? Ведь как-то можно из положения выйти, может что-нибудь для профилактики дать ребенку... Хоть и не хочется просто так малышку пичкать лекарствами... я не сторонник лекарств вообще...

На
Наталья

Чтобы точно избежать инфекции, нужно избегать физических контактов, любых прикосновений и общих вещей. Хотя, это непросто. Тем не менее, факт. Спать, разумеется, раздельно.

Svetlana Corjan 3Акирова

Вы про коридор серьезно? И про не спать с мужем тоже?
Господи, вас послушать, так у мужа вашего инопланетянская смертельно опасная волосистая лихорадка. А у бедолаги всего лишь бронхит. Мужа, кстать, пожалеть не забудьте. Завтрак ему легонький, морсу кисленького. Ничего с вашем ребенком не сделается. Мы живем в 21 веке и от бронхита никто не умирает. Ну, если он канешн, не инопланетянский волосистый. И если хватает мозгов лечиться от болезни. Удачи:)

Bek-1 Djon

Жалко мужика! не повезло с женой.

Ирина Александрова

Достаточно просто повязки. Бронхит - это не грипп, поэтому вся семья из - за него не болеет.

Алена Чекмарева

у меня ребенка нет, но у моих знакомых при малейшей простуде мужа отправляют к маме. . у ребёнка плохо иммунитет сформирован, может сильно болеть

Антон Взоров

Отправь мужика к друзьям ,- пусть за компанию Перцовочкой полечется

Remix Remix

Пусть муж первое время поживёт где нибудь в другом месте, пока не вылечится.
Я бы и денег на съёмную квартиру не пожалел в таком случае.

Юля Морозова

Дома, как говорится, и стены лечат. Он, наверное, работает у Вас вахтовым методом. Ничего, отпоите его дома гор молоком, растирания поделайте, пусть укутается, прогреется как следует. Ничего страшного, всё будет хорошо, выздоровеет, и с малышкой поможет понянчиться...

Марина Удовенко

бронхит не заразен, но к малышу подходить в любом случае не стоит. А про коридор вы серьезно?)))

Нина

Так отправьте его на некоторое время к свекрови и все, делов то

Светлана Лешина

Рядом с ребёнком поместите ёмкость с нарезанным чесноком. Его испарения нейтрализуют вирусы и укрепляют иммунитет. И мужу тоже чесночный бутерброд зарядите. Выздоравливайте и не болейте.

Наталия Червякова

если ребенок на ГВ - вам нечего бояться. С вами муж спать можеь, а вот к ребенку пусть не подходит. Если они в одной комнате -пусть днем носит повязку, увлажняйте помещение, если есть возможность - кварцуйте комнату.

Мария Смусенко

Напрыскайте спреем " дыши" -он с эфирными маслами и не парьтесь. а от бронхита помогают варёные толченые бананы с сахаром: -)

Сергей

ваш муж уже выздоровел - человек заразен в первые 3 дня

Александр Горский

Бронхит не заразен. Кашель- остаточное явление. Малышу не угрожает.