Виктор Нащинский

Ребенок заболел, впервые вызовем врача на дом.

Собственно интересует, как все происходит. Ребенку 3,10., ходит в садик недавно, заболели - температура, сильный кашель, насморк. Завтра с утра вызову врача. Интересует как и как долго происходит осмотр, что назначает доктор (кроме лекарств. Анализы какие-нибудь?) . Как долго нужно будет лежать дома и как происходит выписка.
И вообще, температура и кашель - это ведь повод вызвать врача на дом (в садик-то не пойдем, справка нужна) ? Это у нас впервые, но мне в детстве мама вызывала доктора в случаях простой простуды с температурой.
Заранее спасибо за ответы.

Са
Сашенька

а ребёнка в период новорожденности святой дух обслуживал?

Ал
Алёнка

Всё зависит состояния вашего ребёнка ( это насчёт назначений) . Врач посмотрит, послушает, горло посмотрит, лимфоузлы обследует, вас о состоянии ребёнка расспросит ( когда заболел, чем уже лечили) . Не забудьте приготовить для врача бахилы и влажные салфетки для рук, чистую чайную ложку- чтоб горло ребёнку посмотрел. А уж дальше- врач всё сам скажет- когда на приём и т. п.

K*
Konstantin *****

К сожалению ничем не помогу.

Мы с любой температурой поднимаем попку и едем к врачу сами. У нас по домам не ходят.

Светлана Дзуцева

осмотр происходит быстро. врач послушает ребёнка, посмотрит горло и всё.скажет какие лекарства давать. скажет когда придти на приём в поликлиннику.

Да
Дарья

А что такого особенного в вызове врача на дом? Назначения анализов по показаниям, если есть подозрения какие. Врач посмотрит ребёнка, прослушает, горлышко посмотрит, проверит лимфоузлы (положено проверять) . Вообще от врача зависит. У нас такой тупой педиатр, что караул.
Лежать дома будете столько, пока болячка не пройдёт. Простуда обычно неделю длится.

Николай Гуляев

Происходит это так же, как в первые месяцы приходила патронажная сестра и педиатр..