Ульяна

Как понять наедается ли ребенок грудным молоком?

Подскажите, как понять наедается ли ребенок грудным молоком? Ребенку 2-ой месяц, продолжительность кормления от 15 до 40 мин. , а потом засыпает или просто не берет грудь, капризничает, и срыгивает достаточно много и часто, такое ощущение, что все что она скушала, она срыгнула. В итоге мы почти не спим, постоянно грудь ищет, подскажите может молоко жидкое и она не наедается? Что делать? А то спать очень хочется, а не получается!))

Виолетта Массова

Вы же знаете на сколько он поправился, если норма, значит наедается, ну и по пописам смотрите, сколько раз за день. У ребенка сосательный рефлекс. он просто сосать хочет, а не обязательно есть.

Дарья

А вы, что, уснувшего младенца, который наелся и отвалился, будите и сиську суете?!

Светлана Макарова

попробуйте докармливать если станет спокойнее значит в этом причина была, сами кушайте более питательную пищу, может повлияет.