Катерина Натарова

может ли ребенок не наедаться грудным молоком?

1 месяц. полностью на гв. второй день психует, ногами дергает, днем не спит, точнее плохо спит по 10-15 мин. животик у нас не болит все ок. на сиське целый день висит. молока достаточно, но после этого висения к вечеру соответственно его намноооого меньше. может не наедается?

Виктория Зотова

А сколько прибавили за первый месяц? Если 500 гр и более - наедается!
Посчитайте, сколько раз в день ребенок писает. Если 8-10 раз и более - проблем нет, он сыт!
При ГВ сон от 15 минут - норма!
Ножками дергают дети как раз когда болит животик.

Дашулька Щербатых

Рапределяйте дозы. Лучше днем дайте меньше. Вы уверены, что это не животик? Давно так? Я не специалист конечно, но у меня братик маленький растет и вроде через все это проходил. А прививки вам уже делали какие-нибудь?

Юлия Зверева

Может и не наедаться. Сходите к педиатру.

Андрей Evolution

весы купите. если привес нормальный, то наедается. а дети те же люди, только говорить не могут. живот не болит? так может голова болит. или зачесалось, а он повернуться не может. или нитка от одежды щекочет и мешает. мало ли что.

ОК
Оксана Коскова

Вполне может быть. Взвешивайте ребенка до кормления и после. Вообще к врачу сходите по этому поводу.

Сергей Романченко

откуда Вы знаете, что животик не болит?

Ольга Медведева

Малышь наедается главное корми первый месяц с рук не слазить положи на животик на свой живот покачал уснет ему мамочки тепло сердечко нужно

Вячеслав

Сучит ножками, значит все же дует у вас животик. Попробуйте Плантекс подавать, очень хорошо нам помогал при коликах. Сами попробуйте чай для улучшения лактации, их сейчас очень много в аптеках.... я же посоветую "Органик" или "Хипп". Лично у меня был значительный "прилив" молочка)) ) Так же ему чай "Органик" их фенхеля и ромашки, они с 1 месяца, это чтобы на груди не висел, между кормлениями. И при следующим посещение педиатра, обязательно проконсультируйтесь, лучшего ответа, чем он, вам не дадут!

Алена Колодина

так, срочно грудь к местному массажисту груди, попроси номер в своей поликлинике или в роддоме, там подскажут, надо грудь размассировать так чтобы молоко легче стало илти, иначе скоро ребёнок начнёт ослабевать и меньше высасывать, а грудь начнёт соответственно и меньше накапливать молока, т. к. грудь к следующему кормлению накапливает ровно столько сколько ребёнок перед этим выел и ещё плюс чуть-чуть.
Если нет специалиста по груди, тогда перед каждым кормлением кладёшь полотенце под грудь и тёплыми руками слегка растираешь грудь постепенно переходя на массирование ладошками

Ирина Кузелева

Запросто!
Я тоже думала, что молока достаточно. А оказалось что нет. Ребёнок орал от голода. Докорм смесью спас.
А ножками дёргает от того, что мало молока. По крайней мере у меня так было.

Алексей

если ребёнок с груди не слазит, то у вас молока мало. сколько набрал малыш в весе?