Real Man

помогите выбрать удилище карповое для новичка. будем ловить на донку

Андрей Горбань

Так на донку или надо удилище? Вообще-то спиннинг - универсальная снасть.

Мария Баркова

иди в магазин и бери то что тебе приглянётся! и на что денег хватит -хороший спин карповый стоит очень дорого - в магазинах пообщайся с продавцами и озвучь цену которая тебе по силам! вообще хорошо бы взять удилища DAM
но выбор за тобой!

Оксана Соломатина

Глупый вопрос соответственно и ответ. Jrc powerply. Дешево но солидно. Для рядовых граждан.

Матрос Април

Если ловить один раз и на платнике, проще в аренду снасти взять! Специализированные снасти для карповой ловли дороги, если рыба не более 3кг подойдет любой мощный фидер тест от 70гр, катушку покрупнее 3500, силовую. Удачи!