Денис Петров

что лучше плетенка или леска на карповое удилище и какого диаметра

Сергей Скобелинг

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?s=ebb919f25f3a4ff19f6644cce30b6483&showforum=18 сюда загляни, думаю ответы получишь на все свои вопросы

Надежда Гулевич

ЧЕм толще карп, тем толще леска (плетенка).

Den

Пользуюсь плетенкой и весьма доволен, гораздо лучше чем монолеска.
Но склоняюсь к покупке флюорокарбона на следующий сезон

Лизачка Колесникова

Спецы ловят на капронку.
Она амортизирует рывки , из за чего меньше сходов.
Карп сам засекается при поклёвке , за счёт тяжёлого грузила ,поэтому плетёнка просто не будет нужна.
Диаметр подбирается по имеющимся экземплярам в водоёме. Обычно при хорошем удилище , качественной леске и умении пользоваться фрикционом , 0.3 мм -
леской , можно ВЫКАЧАТЬ любого карпа.
Если ловите карпят , до 1 кг. то карповой ловлей лучше не заморачиваться ,дорогое это удовольствие , а ловить их на обычную донку.