Виктор Швец

Поплавочная удочка. Основная леска - 0,2мм. Леску какого диаметра на поводок? ? Спасибо.

Основная леска - 0,2мм. Леску какого диаметра на поводок Спасибо.

Юлия Родина

а тебе какая разница, если ты не знаешь кого ловить будешь, уклейку по 50 грамм или лещей по полтора кило ?

Дмитрий Грязнов

нет разницы какой толщины главное чтобы вес выдерживала меньший чем основная леска

Елена Шарова

0, 12-0, 16 мм. Можно и тоньше- надо смотреть по прочности лески. Может быть прочность у 0,2 меньше, чем у 0,12. У меня Jaxon 0,12 мм держит 3 кг.

Юл
Юлия

Для основной лески в 0.2 мм подойдут разные поводки... все зависит от степени предполагаемого улова ...

ЯМожно поставить поводок для очень осторожной рыбы в 0.08 мм, можно поставить 0.1мм, или к примеру 0.12, 0.14, и даже 0.18 мм ..

Главное чтобы поводок был не толще основной лески.

В весенний нерестовый запрет, я ловлю так же на поплавочную удочку. Моя основная леска 0.22мм а поводки я ставлю в зависимости от клева, а затем постепенно меняю их.

Нуфер Евгений

0.18, чтоб при зацепе отрывался только поводок

Борис Борисюк

Основная задача поводка в том что он должен оторваться призацепе раньше основной лески. И поэтому разрывная нагрузка у него должна быть меньше чем у основной. Можно поставить так что основная 0.2 нагрузка допустим 3 кг а поводок 0.18 нагрузка 3.2 кг. Это неправильно. Поводок должен быть тоньше основной на 0.02 мм с учетом нагрузок лесок. Допустим осн 0.2 нагр 3 кг поводок 0. 18 нагр 2.5 кг. Какой смысл на основную леску 0.2 ставить поводок 0.12 . Если можно поставить основную 0.14 ?

Marina Romanuk

считается чем тоньше тем лучше я больше 0.12 не ставлю и лешей на 1.5кг выдерживает при правильном обращении со снастью.

Ю*
Юлия ***

СЕРЕГА ответил правильно. У меня леска 0,16 основная или 0,22. Поводок обычно 0,12. Но это там, где лещ до 1,5кг. и язь до 1,200кг. могут влететь. На карася поводок тоньше, но 800-грамовые доставляют очень большое удовольствие. На уклейку и удочка, и леска, и поводок деликатнее. На карповых платниках ставлю леску 0,22 без поводка. Удочка маховая "Дракон Дестени". Щурогайки доставляют и кайф, и разочарование.

Юсик Пандочка

Любую тоньше, желательно той же фирмы

Наталья Ушаткина

Поставьте леску 0,14 мм ( подойдет для ловли разной рыбы)

Светлана Голубева

подскажите стоит ли покупать вот эту удочку: http://www.telemagazin.by/product/skladnaya-udochka-fish-to-go/#reviews

Сергей Горохов

Диаметр поводка подбирается непосредственно на рыбалке и чаще всего зависит от активности рыбы. Чем выше активность рыбы, тем толще леску можно ставить на поводок и наоборот. Бывает, что работают только поводки диаметром 0.06, а бывает, что и 0.16 не настораживает рыбу.