Александр Алексенко

Установлен Windows но нет диска. как переустановить?

Есть ноутбук с лицензионным win7.
Возникла потребность операционную систему переустановить.
Но диска то никакого не существует у меня.
никогда не сталкивался с этим. подскажите, пожалуйста, как переустановить windows в таком случае лицензионный?

О@
Ольга @>

На ноутбуках обычно существуе скрытый раздел, где хранится первоначальная операционная система. При включении компьютера нажмите клавишу или сочетание клавиш (у каждого производителя оно разное - нужное поищите в интернете) появится меню восстановления системы. После несложных действий вы вернёте начальную систему, которая была при покупке в магазине. Но ВНИМАНИЕ все данные находящиеся на диске с системой пропадут.

Мария Баинова

скачать образ, записать на болванку/флешку, установить. гарантийка всё равно слетит.

Ольга Замятина

У меня и дисковода нет, через флешку устанавливаю)

Паша Максимов

Если хотите сохранить лицензию то ключ указан на наклейке на дне ноутбука либо в документации идущей к нему. Скачиваете оригинальный образ редакции установленной у вас в данный момент, переустанавливаете, вводите ключ. Ну или если лицензия не сильно важна то просто качаете любую редакцию по вашему вкусу, желательно оригинал и применяете таблетку коих на просторах интернета тьма.

Елена Бокова(Гришина)

а востановление системы со скрытого раздела, нет? не пробовали? или уже нахрен все поудаляли?

Светлана Иванова

Попробуй переустановить через флешку с виндой)

Muzaffar

Качаете ТАКУЮ ЖЕ винду. Ставите с флешки-диска (как душа ляжет, хотите-пишите на болванку, хотите-готовьте флешку). Берете свой лицензионный ключ и вбиваете в новую винду. Все.

Roza A.

скачать оригинальный образ винды, записать на болванку, переставить, а потом ввести ключ с наклейки на дне ноута.

Aлександр Гришанов

как вариант (если windows работоспособен) :
пуск - панель управления - архивация и восстановление - создание образа системы (слева-вверху) ;
потом после создания образа:
пуск - панель управления - архивация и восстановление - восстановить системные параметры или компьютер (в самом низу)

Олег Землянский

бук продавался с предустановленной виндой, но диск отдельно не дали, так? ну так тогда на винчестере должен быть раздел рекавери, именно для восстановления.
прочитайте наконец документацию к своему ноуту, как это восстановление сделать 🙂