Игнотенко Яраслав

Помогите настроить локальную сеть на Windows XP и 7

Я прошу вас в скором времени помочь мне настроить локальную сеть на 2-ух операционных системах. Как устанавливать и настраивать я не знаю. У меня есть с собой ноутбук и компьютер у обоих соответственно стоит по сетевой карте и имеется кабель. Что делать я не в курсе. Прошу помощи...

Кристина Захарова

В гугле полно тем со скринами каждого действия в подробностях. Установить параметры протоколов TCP\IP в одной подсети и все. Дальше уже по потребностям

Алексей Емельянов

Воткнуть кабель. на одном компе в свойствах сетевой карты задать IP-адрес 192.168.1.1. а на другом 192.168.1.2. Маска сети должна установиться автоматом. Вот в принципе и все. Но есть еще куча нюансов вроде доступа к общим ресурсам, файлам, принтерам и т. д. Тут уже в двух словах не объяснишь. Гугл в помощь.

Роман

Схему угадать чтоли? Просто если есть Маршрутизатор = одна схема и один кабель. Если прямое подключение = другой кабель и другие настройки. Если Фай пользуем, то настройки третьи...