Максим

Можно ли немного проколоть ячмень чтобы вышел гной

Сергей Павлов

Если он созрел и есть нарыв, то можно

Ек
Екатерина

Нет, нельзя! Хуже будет. Зараза попадёт и всё!

Светлана

иголку обязательно стерилизовать (спирт, огонь) и если появился белый кончик на холмике. ЛУЧШЕ не лезть-само прорвётся. при созревании пора расширяется и гноем пойдёт сукровица для промывки раны. раньше проткнёшь пора может зарасти быстрее чем всё оттуда выйдет

Александр Будылин

Нельзя, у меня на нижнем веке был, сам за ночь прошел, главное не трогай