Алина Садковская

Подскажите что делать. ячмень на веке пятый день, гной выходит, но по-немногу. Можно сделать чтоб быстрее вышел??

Н*
Наталья ***

Синтомициновая эмульсия 5%,компресс на 2 часа или на ночь Все вытянет

Димка

К окулисту.

Алёна Базаргулова

Мазать на ночь ячмень Тетрациклиновой мазью.

И капать два раза в день капли Ципромед.

Kloyh Feoktistov

Прежде всего Вам помогут горячие компрессы. Они нужны для того, чтобы улучшить местное кровообращение и отток гноя. В качестве согревающих средств можно использовать: вареное яйцо или картофель в "мундире", горячие настои лекарственных трав (ромашки, цветков календулы) . Хорошо помогает компресс из горячего черного чая.
Наружные средства. Измельчите лист алоэ, залейте его стаканом холодной кипяченой воды, настаивайте 6-8 часов, затем процедите. Смочив ватный тампон в этой жидкости, прикладывайте его к веку на несколько минут 3-4 раза в день.
Прикладывать к ячменю можно и кашицу из 50 г травы очанки лекарственной и 50 г цветков ромашки: залейте эту смесь стаканом кипятка и настаивайте 10 минут; затем кашицу нужно разложить на марлевую салфетку и сложить в компресс.

Елизавета Елизарова

ни в коем случае не грейте, ни яйцом, ни картофелем, очень хорошо помогает желтая ртутная глазная мазь (продается в аптеках) , закладываете за веко кусочек со спичечную головку, раза 2-3 в день, в течение суток должно прорваться и гной выйдет. Я неоднократно так лечила ячмени