Хасан Худояров

Пожалуйста. Помогите советом. Чтобы ячмень быстро прошёл, что надо делать. Он уже прорвал. Гной выходит. но медленно (гад) =((((

Ячмень был большой, может поэтому медленно сходит..?!

Ольга Гуркина

при ячмене как правило инфекция идет по ресничке т. е. надо выдернуть несколько ресничек чтобы открыть канал+греть яйцом. кто чтобы ни говорил умнее яйца ничего не придумали.

Та
Танюша

содовые примочки.

Гузель Ханнанова

сделайте крепкий чай без сахара остудите и обильно промываите глаз запеките луковицу хорошенько у нее появится спецефический запах и приложите на 20-30 минут к глазу такие процедуры делайте на протяжений сегоднямнево дня и завтра утром удивитесь от ячменя и следа не останется

Ел
Елена

Полечите его антибиотиками – они эффективны при воспалениях. Можно использовать Альбуцид, , Ципролет, Тобрекс Закапывайте антибиотик в глаз 3 раза в день. На ночь закладывайте за края века глазную эритромициновую или тетрациклиновую мазь.
перевяжите запястье противоположной ячменю руки красной ниткой/ячмень усыхает/