Сергей Левшонков

от чего может быть аппендицит? можете перечислить то что нельзя жрать нехотелось бы чтоб мне резали тело

Оксана Фёдорова

Острый аппендицит - самое распространенное хирургическое заболевание. И, как не парадоксально это звучит, но на сегодняшний день четкой и правдоподобной теории его возникновения не предложено. Существует около 17 основных гипотез, объясняющих развитие приступа острого аппендицита. Среди возможных причин развития заболевания следующие...

Подробнее
ht+tp://ww+w.medicalj.ru/diseases/emergencies/850-appendicit

Рустам

нельзя есть семечки с кожурой

Александра

а не усложняй себе жисть....

Сергей Матросов

Вообще непонятно, отчего у одних он воспаляется, у других нет - при одинаковом питании

Ва
Васёк

Чаще всего из-за неправильной формы и расположения аппендикса.
Если у вас в роду у всех был аппендицит, скорее всего и вы его не избежите, как бы диетически не питались.)) )

А вот если в роду никто не был оперирован, то скорее всего и у вас аппендицита не будет.

Ле
Лена

это невозможно предугадать, скорее нужна совокупность факторов

Диман

Детский хирург говорил, что даже у малышей бывает аппендицит, так что наверное это мало зависит от еды. К тому же сейчас тело не режут, делают лапороскопией: инструменты и камера вводятся через 3 маленьких прокола, следов практически не видно и заживает быстрее.

Надежда Тараненко

Эта пакоисть от еды независит . Воспалительное заболевание легкие приступы забивают антибиотиками. тока сама не пробуй. А шрамик сейчас прикольно закрывают татушками. В любом салоне набьт чё хош.

Околя

АппендицИТ болит от воспаления!
Что бы ни ЖРАТЬ - всё едино, если воспаление в брюшной полости пошло - САМОЛЕЧЕНИЕМ И ДИЕТАМИ недалеко и до перитонита, только лечение будет обширнее, сложнее и дольше. И осложнения и более вероятны, и труднее с ними бороться.
Аппендицит /если он уже есть/ - это не повод для консультаций в сети, это - причина для обращения к хирургу!! ! Причём - даже не срочно, а ЭКСТРЕННО! , тобишь незамедлительно!! !
ЗЫ: У меня матушка так чуть не загнулась. Что ей советы младшего сына, пусть и врача. У неё все дети - врачи, жизни не знают.. . Пока старшего брата на неё не навострил, пока тот её в поликлинику за руку не отвёл.. . А из поликлиники ужо скорой и сразу на операцию, перитонит уже начинался. Вот и делай выводы...