Татьяна

почему те кто ратует за "народ победитель" (или негодует активно) в равной мере клали на русских героев первой мировой?

Дмитрий Фишер

Общие фразы ни о чем конкретно - троллизм.

Vitalii Akulov

Да не клали они, просто про первую мировую 90% ничего не знают, о ней же по телеку не говорят и фильмы не показывают

Виктор Березовский

Для меня герои - защитники Осовецкой крепости первой мировой войны.
Герои - защитники дома Павлова (Афанасьева) во второй мировой войне.
Антигерои - защитники Брестской крепости потерявшие 9 000 защитников, а убившие всего 4 сотни немцев. Героем там был майор Гаврилов.

Алексей Бородин

это бездуховные зомби.

Anna

Участники первой мировой (Империалистической) войны, в отличие от ВОВ, отдали свои жизни зря, потому что война была в интересах преступных европейских монархий (российскому царизму нужны были займы Англии и Франции, а также подавление революционного движения-чтобы убить рабочих и интеллигенцию в войне, отвлечь их на фронт. Англии и Франции нужны были новые колонии, как, впрочем, и России, и Германии. При этом между царизмом и кайзеризмом не было никаких противоречий, а была договоренность, народы использовались как пушечное мясо) . А царский генералитет-это вообще военные преступники.

Алексей Скоробогатов

Потому что историю пишут победители.

ОК
Ольга Коновалова

я за могилой деда ухаживаю, не надо ля

Юлия Мунтян

народ победитель СОВЕТСКИЙ но не руский нацист грёбаный