Наталья Бондаренко

Помогите открыть заклинившее пластиковое окно, пожалуйста.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
У меня на лоджии стоят самые дешёвые пластиковые окна. На защитной плёнке написано "Оконные системы МОНБЛАН", на фурнитуре - клеймо "AUBI". Одна створка перестала открываться. По моим наблюдениям она цепляется сверху. То есть нижний угол шевелится при горизонтальном положении ручки. Мои "кручения" настроечных болтов на нижней петле результатов не дали (кроме того, что ещё и нижний угол заклинивался об раму) . Большие усилия не прилагаю, так как боюсь, что лопнет стекло.
Скажите, как открыть створку?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ксения Лучкова

Влазим на окно и давим створку одной ркуой вниз а другой поварачиваем ручку в положение открыть и тянем на себя (открываем то есть)
Вообще стоит позвать мастера по окнам и он отрегулирует все.. . Удачи!

С С

...Ты чо, начинающий вор-домушник...? +

Алла Герасимова

ну если окна новые, то попробуй позвонить и сказать, что они те хреново сделали. на окна как правило есть гарантия. а если старые то просто советую вызвать мастера, тк если заедает, то один фиг сам не сделаешь.