Петя Карсаков

Расскажите про ваши сценарии свадеб! Все ли вы "запихнули" в один день или придумали свой оригинальный сценарий?

стандартые классические свадьбы по принципу выкуп-загс-гуляния-пьянка не интересуют)

и тратить большие суммы тоже не приветствуется))

Анастасия Любимова

никаких сценариев, все это выматывает и нервы, и кошелек. Так что расписаться-обвенчаться, родне-фуршет, самим-на Канары 🙂

Виктор Ильин

1)Свидетельница- двоюрдный брат невесты:) )
было прикольно.
свадебные наряды-джинсы! !
Сценарий-2 микроавтобуса, куча шашлыка и прочих вкусностей, палатки, надувные матрасы.
Все в живописном месте в горах у речки.
Конечно, на 2 дня:))) )
По моему, оригинально и было ОЧЕНЬ здорово.
а сидеть за столом лопать оливье и слушать бред тамады нам не хотелось))))

Людмила

замените традиционную процедуру бракосочетания в ЗАГСе на выездную регистрацию.
Выкуп невесты в таком случае можно вообще отменить. Ведь многих современных женихов эта процедура, мягко говоря, напрягает. Но если Вы хотите устроить суженому последнее испытание, проведите процедуру выкупа с выдумкой. Например, если невеста живёт не слишком высоко (до 4-го этажа) , можно украсить её балкон в испанском стиле и заставиь любимого спеть серенаду для своей принцессы прямо на глазах у всех соседей. Разве не об этом мечтает каждая девушка? ! Нет? Тогда превратите выкуп в настоящий дурдом! Пусть ангелы, Наполеон, Кот в сапогах и ещё кто угодно мешают Вашему любимому пройти к заветной двери. Уговорите друзей быть оригинальными, помогите им сделать костюмы и написать для каждого свою роль.
Свадебная прогулка - это не только свободное время между ЗАГСом и рестораном. Это ещё и возможность провести красивую фотосессию. Поэтому чтобы получить неповторимые фотографии, проявите смекалку или посоветуйтесь с фотографом, какие места для прогулки выбрать. Например, можно всей свадебной толпой завалиться в городской трамвай или спуститься в метро и прокатиться в вагоне пару станций и обратно. Вот уж точно будут оригинальные фото! Если любите экстрим, устройте себе и гостям свадебную прогулку на велосипедах. Велосипеды можно взять напрокат. Или, если позволяют средства, прокатите гостей на теплоходе или даже вертолёте. За такую свадебную прогулку гости Вам будут очень благодарны.
Для того, чтобы свадебный банкет стал настоящим праздником, тщательно продумайте и подготовьте его торжественную часть. Поздравления гостей не должны идти чередой. Даже если тамада проявит всё своё остроумие и будет как можно активней подталкивать гостей закончить речи, эта часть вечера может затянуться до бесконечности.

Поэтому сценарий свадьбы во время банкета не нужно разбивать на части. Чтобы вечер прошёл быстро и весело, чередуйте официальную часть и музыкальную. А ещё лучше, если Ваши друзья и близкие смогут совместить и то и другое, организовав свадебные поздравления в виде музыкальных номеров. Представьте, что вместо чтения текста с открытки, Ваша будущая свекровь споёт Вам "Мы желаем счастья Вам". Если ей слабо, пусть это сделает брат жениха или дедушка невесты. Хотя для дедушки есть занятие поинтересней. "Танец маленьких утят" в исполнении Вашего деда - простое задание для поздравления, от которого все гости будут валяться по полу. Вот это будет настоящий шоу-балет!
И ему слабо? Тогда пусть Ваши подружки сделают это. А Вы присоединитесь к ним вместе с остальными гостями.

Иванна Горлач

А мы экспромтом.

Светлана Филиппова

Вообще воинствующий противник тратить тучу денег на коллективную пьянку, пусть даже по такому поводу.

Степанов

пьянка- это очень уж низко, как и дешевая клоунада с липовой оригинальностью, Если СВАДЬБА то красиво и торжественно, если представление ТО В ТЕАТРЕ, А не на базарной площади (((((((

Сент Aka God For You

Очень интересные свадьбы в Гавайском стиле (если проводятся летом)

Андрей Головин

Закажите огненное шоу - очень ярко, красиво и запоминается надолго