Татьяна Сущевская

Велосипедные покрышки - Маркировка размера. Какую выбрать???

Дурзья кто разбирвется. Хочу сделать заказ чтобы не ошибиться хочу спросить у тех кто знает (!)
так как еще не особо разбираюсь.

У меня горный велосипед стоят стоковые покрышки 26 x 2.1
Первый ясно диаметр колеса - 26 дюймов .

1. А Что означает второй размер 2.1 ??

2. Могу ли я поставить покрышки 26 x 3.0 ???
Или это размер обода нужен другой?

3. Или обода везде стандартные а 3.0 это диаметр поперечного профиля окружности покрышки?

Помогите!

Маша

не парься ) 26 размер обода 2,1 3,0 и прочие это ширина покрышки.. . можешь взять себе какие хочешь ) тонкие типа 1,0 хороши для города, широкие для бездорожья хороши.. . так же протектор влияет.. . покупай фирмы максис или мишлен они крутые

Иван Мармулов

До 2.5 дюймов влезают на любой обод.
Но 2,5 дюйма - на практике, часто предельная толщина для многих байков, шины толще просто не влезут в заднюю вилку (можно проверить, измерив ширину между перьями вилки за кареткой, там, где между ними проходит покрышка) . Для многих байков пяти- и больше-летней давности предельная толщина была 2.35.
Толщина и накат напрямую не связаны, накат зависит от материала (компаунда) покрышки. Большинство даунхильных, при остальной крутости всех характеристик, не катят априори, независимо от толщины.
Но, например, тяжелый слик Maxxis Hookworm 2.5 катит отлично, херит любые бордюры, на КК байке обеспечивает плюшевый комфорт, и смотрится круто) Еще из практики, классно катят покрышки от круизеров, например, Innova Cruiser, 26 x 2.0 для асфальта - шоколад, но в грязи забивается и скользит.

Денис Мурзов

охххх, понимаете, если у вас в основном асфальт, лучше брать 1.95, накат лучше. для леса можно взять 2.1 перед, а зад даже чуть больше. и берите кевлар, он облегчает велик почти на полкило. обода в общем стандартные. 3.0 это как на мотоцикле, хрен провернешь

Ольга Егорова

это размер её дутости! чем больше тем она бедет толше! тебе надо 26 х 2. 50 = ( 2.5 ) или 26х 2.70 😞 2.7 ) А 26 х 3.0 они у тебя в раму не влезут . вот у меня 26 х 2. 5

Ма
Марина

Чтоб неошибиться нужно знать какие покры вам нужнее. Для 3.0 резины нужны другие обода чем для 2.1, а 2.5 вполне могут влезть. Еще от рамы зависит и от того какой у вас байк. 3.0 на кантрийнике к примеру ужасно будут смотреться. Теперь по выбору - если чисто город то слик, если грунтовка то злую, если и асфальт и грунтовка то полуслик. Я к примеру на полуслике Кенда 2,3 по асфальту и грунтовке.. . выбрал под себя. Хороший накат (50 км в легкую проезжал) и по парку неплохо держит. Была у меня 2,5 резина, ну не моё это.

Иришка Татарникова

ставь на жопу 3,0 ( если влезет ). на перед 2,35 и не парся везде . смазывай цепку !

Санжаржон Муатаров

любую ширину можно

Гуля Шеркулова

Ну выше вам ответили правельно все но вот зачем 3.0 брать я видел покрышки 2.5 и они уже большие что бы на них можно было кататься и не утонуть у меня 2.25 и не испытываю проблем с грязевыми лужами так что можите любой размер покупать а уж на покрышках 3.0 я вообще думаю что будет когда их накачают те их размер

Николай

для города 1.0
для бездорожья 3.0
выбирай твое дело
где больше катаешься для того и бери

На
Надежда

3,0? Многовато.. . У меня задняя 2,1, передняя 2,35.

На
Наталка

40-406 модель В-61 Вот такие размеры, скажите какой диаметр колеса и взрослый это велосипед или подростковый. Нам нужен диаметр 20 или22 для мальчика