Сергей Сорокин

Помогают ли Велосипедные (MTB) шипованные покрышки в гололёд??!

нажатии на тормоз) Посмотрел фотографии что-то сомневаюсь что станет гораздо лучше держать: кажется эти шипы также будут скользить... или ошибаюсь Стоит тратится или закинуть велик до весны Кто пробовал шипованную на велике!

Помогают ли Велосипедные (MTB) шипованные покрышки в гололёд? (Стоят дорого а на обычных протекторах падаешь при малейшем нажатии на тормоз) Посмотрел фотографии что-то сомневаюсь что станет гораздо лучше держать: кажется эти шипы также будут скользить.... или ошибаюсь? Стоит тратится или закинуть велик до весны? Кто пробовал шипованную на велике?!

Дмитрий Наседкин

да помогают чем больше шипов ряда тем лучше можно купить примерно их но маньяки умеющие делать сами саморезы вкручивают вот видел у друга такую заднию покрышку на катке он может спокойно кататся не боясь что не остановится. Но как показывает практика не только от колес зависит можно кататся на велике зимой или нет но и от вида тормазов и от жидкости если это гидравлика.

Антон Кудрявцев

любые вложения в спорт окупаются) кстати не слышали, что некоторое время назад изобрели лыжи?)) ) конечно резина с шипами на велосипеде держит не так как на машине (т. к. всего 2 колеса и маленькое пятно контакта) , но ездить можно.

Василий Трофименко

Эффект есть, давление поменьше сделай.
На широком ободе будет лучше.

Myrza Sarybekov

Продолжу цитату Андрей Енютин: "Ездить можно",- но не нужно! В данном случае - риск НЕ благородное дело. Особенно если ездишь по проезжей части. По катку - сколько хочешь Там автомобилей нет.
Свалишься сам на себя, а не под чужие колёса.
Всё же 2 колеса - не 4.

Pa
Pavel

а я зимой ни катаюсь