Саша Павлов

В каких случаях велосипедная цепь может порваться?

Дмитрий Князев

Подтверждаю слова предыдущих. причина обрыва цепи ее износ.
Цепь которая прошла около 5 т. км. я умудрялся рвать по три раза за день. пока не заменил цепь и кассету.
еще причиной разрыва может быть заклинивание звеньев цепи.

Черная Волчица

Старая, либо изначально гавно...

Любовь Саверская

износ цепи в основном причина разрыва цепи, а уж износится она может от не верных выборов скоростей от грязи или просто не смазана цепь оказалась.

Кирилл К

если была несмазанная, если ехал в горку на повышенных ну и конечно если цепь за десять баксов

Елена Петрова

само качество цепи и в добавок надо чтоб цепь без перекосов была и натянута (не перетянута) , чтоб не слетала, потому что именно в момент когда она слетает чаще всего и рвется

Анюта Воронина

Перекос цепи на передачах. Трюки с использованием цепи (Chaingrind, как пример) . От износа. От высокой нагрузки (когда прилагается одномоментно большое усилие на педали при заблокированном колесе).