Ксения Гудова

что означало слово обнос?

Р.
Рафаэль .

Обнос
ограждение устройств, выступающих за габариты корпуса речногосудна. Площадки обноса, поддерживаемые кронштейнами, служат продолжениемпалубы.

Вячеслав

Обнос-ограждение.

Полина Смолина

Обнос - это уход лошади в сторону от препятствия, вопреки воле всадника или преодоление препятствия за пределами ограничителей.

Обнос- это ограждение устройств, выступающих за габариты корпуса речного судна. Площадки О. , поддерживаемые кронштейнами, служат продолжением палубы.

Ирина Гаврилова

1) ОБНОС - шкентель, которым брам-гордень оттягивается к ноку брам-рея. ( Морской словарь. ) 2)ОБНОС -ограждение устройств, выступающих за габариты корпуса речного судна. Площадки обноса, поддерживаемые кронштейнами, служат продолжением палубы. 3) “ОБНОС”
(в словаре русских синонимов) -клевета, наговор, наклеп, абвайзер 4) Обнос - это уход лошади в сторону от препятствия, вопреки воле всадника или преодоление препятствия за пределами ограничителей. 5) Значение слова Обнос по Ефремовой - Действие по знач. глаг. : обносить. 6) Пропустить, обойти кого-либо, поочередно подходя ко всем (с угощением) . 7) Пронести вокруг кого-либо или чего-либо. 8)Огородить, окружить. 8)Нависающая, поддерживаемая кронштейнами часть палубы судна. (Толковый словарь русского языка Кузнецова) 😎 процесс действия по гл. обносить, обнести (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)