С.
Сергей ....

Шоу и вспомогательное оборудование (крестики, книжка, свечи, иконки и прочее), необходимы современному верующему ? Вн...

И неужели и шоу (простой в церквях во время служб, всякие шествия с церковными служками во время религиозных событий и прочее.) так необходимы верующим людям ?

П.С.. Или мода переходит в домашнюю обитель ? Уголок с образами и, ладненько пристроенная, подушечка под колени ? Книжки с молитвами сначала будут читать вслух и про себя, а после и запомнятся тексты немудреные, но божьим духом полные. Да и комнатушки для поклонения, обращения к богу, можно делать отдельные, для этого ширмой отделяем крохотный уголок в самой подходящей для этого комнатке.

Сергей

Я всегда по воскресеньям в 4 утра, пока все соседи дома, читаю библию вслух в громкоговоритель. Пусть просвящаюцца, окаянные.

Lika Len

Обстановка, обряд всегда играет роль. Попробуйте долго понаходиться в помещении с голыми потолком и стенами, без мебели, утвари, икон. Понравится?

Екатерина Бурдукова

дурные средневековые привычки не имеющие отношения к НЗ

Лена Евтихова

" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".

Сашка Пашкина

Слава! У тебя шашлычки подгорают

Курбон Курбонов

А ты в туалете молишься?

Elvina Sh

Библия нужна а все перечисленное, не к чему