Zaza Badurashvili

Если Вы верующий, но не носите крестик, почему?

Ни
Никита

Потому, что вера в Бога должна быть в Душе, а не в церковной атрибутике, которая служит для затуманивая мозгов "верующим" с целью ее продажи. Христос ни где ни учил носите крестики... или нолики..

Денис Петрунин

А если бы Христа казнили, скажем, отрубив голову - вы бы маленький топорик носили? Или гильотинку?

Роман Распопин

Может потому что он муслим или иудей.. . 🙂

Soval Lngro

Не носим, потому что нет надобности. А зачем его носить?

Елена Родина

Немного истории: в IV веке император Константин стал приверженцем отступнического христианства и сделал крест его символом. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. Это языческий символ. В одной из энциклопедий говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам. А Библия осуждает почитание любых языческих символов .По этому крест не ношу.

Роман Гусев

когда я был верующим то не носил из-за того что был не крещеным, щас это конечно вспоминается с улыбкой, это уже не к чему теперь))))

Лена

Я нашу !

Алена Новикова

Написано"несите свой крест".Значит нужно нести большой крест. если буквально, а не крестик.

Гузель Ханнанова

Крестиком препоясываю чресла-от соблазнов бесовских.

Александр

Я не верующая.

Виктория

Это орудие убийства

Ляззат Чаймердинова

Потому что христианка, но не православная.

Евгений Ерковский

вопрос мусульманам

Алексей Сошин

Носил когда-то. Пока Библия объяснила, что предметы не могут помочь в духовной войне.