Вячеслав

Почему нужно носить крестики?

Алексей Клочков

чтобы тебя не помножили на нолик

Мария Москвичева

Христос дал две заповеди. (о бижутерии там нет)

Игорь Истомин

Символ христианства крест.

Олег Бекренев

Если ты крещеная, и верующая, то нужно. Если ты не крещеная и неверующая, то - твой выбор!

Grisha Bobrovski

Как символ крест был известен еще за две тысячи лет до Христа (погуглите) а в Библии сказано " . .Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. "
(Исаия 42:8) и (Иеремия 10:3-5) " потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут. "

Ек
Екатерина

Крест это роспятие Христа. каждый Православный должен носить нательный крест, без него нельзя крестится и ходить в храм

Марина

Что бы все сразу видели к какой секте Вы относитесь. Христианство секта от еврейского иудаизма.

Елена Коленько

Крестики не нужно носить. Отчасти потому, что, согласно Библии, Иисус умер не на кресте, а на обычном столбе. Более того, Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства» . Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).
Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.

Сергей

А я вот вычитал, что рыба - древнейший символ христианства. Вот и ношу теперь с собой рыбу - когда воблу, когда пакет с анчоусами, а бывает тешу кеты: и к пиву хорошо, и само по себе. Уж полезнее креста во всяком случае!
Сегодня вот взял сёмгу, фаршированную грибами.

Alsou Alsou

Мне нравится идея с рыбой!!

Вениамин

Сатана одурманил мозги. Вот люди и одели. крестики. Богу это противно