Маргарита Зайцева

Подскажите пожалуйста. Какова зона действия знака 5.11 (Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств)

Тори Макарчикова

Нет такого правила в ПДД, что действие указательных знаков распространяется до перекрёстка.
До перекрёстка — это знаки "Обгон запрещён", "Конец ограничения максимальной скорости", "Остановка запрещена" и подобные им. В общем, запрещающие.
Вывод: гаишники правы. Знак 5.11 действует до знака 5.12.

Ин
Инесска

До перекрестка или до знака отменяющего этот знак.

xipar

веришь, мне тоже жаль 50 руб на ПДД