Анна Сёмина

Является ли газель маршрутным транспортным средством?

Если нет, то почему они проезжают на знак "Кирпич" (под который разрешен проезд только МТС) . А если является МТС, не останавливаются за знаком остановка запрещена (ведь остановка разрешена для МТС)

To
Tosha

не явяляется.
с гайцами местными уговор есть потому что.

Фаина Маткина

В соответствии с отраслевой нормалью ОН 025270-66, ГАЗ-322132 «Газель» является автобусом особо малой вместимости, следовательно пользуется преимуществами, как и простой городской автобус "движущееся по специально проложенному маршруту с заранее определёнными местами остановки".

Иван Марков

Если водитель двигается по установленному маршруту - ДА маршрутное транспортное средство!!!

Ар
Артём

Газель - всего лишь марка автомобиля. Пассажирский вариант может быть МТС, но останавливаться под знаком "остановка запрещена" не может, если в этом месте нет обозначенной остановки.

Оксана

Вапрос гавно. Если есть присвоенный номер маршрута, маршрутная карата и т. д. , то да, а если нет, то нет. И Фиат так- же. Может я вас удивлю, но и Мерседес тоже. Марка авто не определяет такси это или катафалк. Газель даже может быть скорой помощью или пивовозом. Она даже может быть ментовозом или вывозить строительный или иной мусор, мобильный офис и т. д.

Алексей Зиновьев

Газель, -,маршрутное такси,
в настоящее время, не является МТС, однако желают получить этот статус т. е. двигаться по специальному маршруту с обязательными местами остановок. Вопрос решается на уровне Администрации города, т. е. кому -то может быть дано такое право проезжать под "Кирпич"