Виталий Петренко

маршрутные транспортные средства движущиеся по установленному маршруту

есть ли у знака направление движения по полосам исключения. то есть могут ли автобусы поворачивать налево, если по этой полосе только прямо. . ситуация такая-на перекрестке знак направление движения по полосам-с крайней левой полосы только прямо. автобус определенного маршрута здесь поворачивает налево, уступая встречным автомобилям. то есть все едут прямо, но приходится ждать пока повернет автобус. как всегда хотели уыеличить пропускную способность, в итоге стало все только хуже.

Наталья Бакалова

да такое в правилах в разделе знаки возле этого знака стоит звездочка и по сноске прочитаешь