Антон Костров

Совершил обгон движущегося транспортного средства

Совершил обгон транспортного средства до знака "Обгон запрещен". Сотрудники ДПС, остановившие меня, утверждают что маневр выполнялся в зоне действия знака. Видео записи нет. Было темно! Сотрудники находились на расстоянии 400м от маневра в месте с затрудненной видимостью.

Как построить защиту в суде?

Протокол и схему не подписывал!
Свидетель был (жена) , но в протоколе ее нет!

Событие уже произошло! Уже направили в суд.

Сегодня при тщательном изучении протокола, было выявлено, что сотрудник ДПС заполняя его указал:
"В 21:40 по адресу Нинжний Новгород улица Ярошенко 1б". Ключевым здесь является адрес, Ярошенко, 1б.
ДубльГис по этому адресу выдает минимаркет, , который расположен на остановке общественного транспорта.
На участке дороги расположенном вдоль минимаркета обгон не запрещен! О чем свидетельствует отсутствие
знака "Обгон запрещен" и разметки естественно тоже нет! Я сделал фотографии данного участка дороги и видео запись,
только даты нет на изображениях. Как мне правиьно заявить об этом факте на суде?

Юльсэн Нефедова

Как правило защита интересов лица привлекаемого к административной ответственности строиться на двух задачах.
- это выявление процессуальных нарушений связанных с оформлением правонарушения (оформление протокола, наличие подписей, статус должностного лица и т. д. ) как следствие влияющие на законность постановления о правонарушении.
- это представление доказательств доказывающих отсутствие состава административного правонарушения (как в данном случае не выполнение маневра - обгон) .
Вам для защиты своих интересов необходимо обратиться за помощью к адвокату.

Шамка К

Жуть, что на дорогах творится.

Алексей Настюшенков

Молодец.

За сплошную лишить могут.

Ангельский Волк

В России как: если сплошную пересекать нельзя, то две сплошные ВААЩЕ нельзя!

Анастасия Авдеева

Вопрос то в чём?
это уже произошло? или ты так -гипотетически ?

надо писать в протоколе что категоричесик не согласен, ЗАВЕРШИЛ маневр ДО знака.
( если ты на 100 % уверен что было так)

если ты просто подписал протокол - тогда можешь искать покупателя на машину.... чтоб соблазна не было.... всё такое

Ирина Басова

Вам придется в слушании лично или с помощью защитника опросить свидетелей (ИДПС вызовет суд. вашу жену привлечете сами ходатайством) и изобличить ИДПС (ов) во лжи. Судья за вас этого делать не будет. более того всегда будет использовать показания ИДПС в подтверждение вашей вины

Святая Вода

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к юристу - специалисту по авто-праву. Он подготовит мотивированное объяснение для суда, изучит и проанализирует материалы дела, и т.. д.
Одно дело ваша позиция, как водителя, желающего уйти от ответственности, а другое дело процессуальные документы на которых основано обвинение. Так подходит к разрешению вопроса суд. Поэтому только после объективной оценки всех документов Вам могут рекомендовать тот или иной способ защиты.
Отдельно о том, что, в указанном в протоколе об АПН, месте нарушения по факту отсутствует знак и разметка - следует запросить дислокацию, и, уже на основании полученной информации, сравнить фактическое состояние дор. участка со схемой и делать те или иные выводы.