Шухрат Сайдалиев

можно ли совершить обгон с право

Ан
Анна

Во-первых, пишется "справа".
Во-вторых, Вам нужно разобраться, что такое обгон, а что такое опережение.
Обгон — это выезда на встречную полосу с целью обогнать один или несколько автомобилей. Встречная полоса может быть только слева. Так что обгон справа вообще невозможен.
А то, что у Вас на рисунке нарисовано, — это опережение. Опережение может быть как слева, так и справа.
В Вашем случае опережать нельзя, потому что движение автомобилей по обочинам запрещено.

"9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) ".

P. S. Обочина очень странная, малюсенькая какая-то. По-видимому, там двигаться невозможно в принципе, и остановиться тоже не получится.

Алтынбек Султанов

Это как??? Справа нет полосы встречного направления. Именно опережение с выездом на встречку квалифицирует "обгон".
На рисунке ОПЕРЕЖЕНИЕ по обочине.

Тимур Таланцев

Это не обгон, это дрищь объезжает авто справа, по обочине, 500 рублей цена. Пока пицот...))

Ольга Родникова

можно, фуру тебе на обочине

Алёна Евтеева

Эх, дети, дети. . ПДД читать будем когда-нить?

Александр Палютин

Обгон справа запрещен. тем более пересекая сплошную, отделяюшую проезжую часть от обочины, где можно остановиться только в случае вынужденной остановки

Елена ***

конечно)

Alexandra

кто мешает

Ир
Ирина

по обочине, по тем же првилам на встречу тебе имбицилу может ехать велосипедист (возможно ребенок) , штраф 500 рублей может быть присужден тебе посмертно.