Яна Дамирова

рАЗРЕШЕН ЛИ ОБГОН ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ФЕД. ТРАССЕ СПРАВА?

Мы с другом ехали по фед. трассе на мопеде собирались повернуть на лево, но тасм были встречные автомобили мы немного замешкались и грузовой автомобиль решил обогнать нас справа и мы столкнулись, полиция посчитала виноватым меня а не грузовик! ТАк разрешен ли обгон справа

Так я ехал впереди грузовика

Татьяна Кузьмина

Если Вы поворачивали налево, то обгон справа разрешён.

Ирина Карпова

Деточка, тебе надо запомнить одно: понятие "обгон справа" в ПДД не существует. Обгон ВСЕГДА выполняется с выездом на полосу встречного движения.

Фа
Фарида

Обгон справа не разрешен, нужно регистратор ставить, есть портативные крепятся на руль (хоть велика хоть мотика) , полиция посчитала видимо что это Вы помешали движению.
А как ты менту докажешь что ты ехал впереди грузовика? Мог бы хотя бы прижаться к обочине справа

Евгений Максименко

Обгон - это всегда выезд на полосу встречного движения, поэтому обгона справа не бывает. Грузовик объезжал вас справа, а это по ПДД не запрещено.

Дмитрий Шалгачёв

Да, попал ты на ремонт грузовика. Если стойки или раму погнуло, придётся и мопед продать, и друга в анальное рабство.

Юрман

Если вы стояли на левой полосе для поворота налево, то грузовик вас не обогнал, а объехал с правой стороны. Что не запрещено по ПДД. А вы если мешкаете, то вам рано еще на мопеде выезжать на такие дороги.

Ирина Панина

Тебя вообще на дороге не должно быть.