Валерия Сизова

Как работает такой oil catch tank

Не могу понять прицип работы такого oil catch tank (см. рис) . Обычно у них сверху 2 штуцера вход и выход, масло оседает в сосуде. На рисунке 1 штуцер вверху (вход картерных газов), второй внизу, соответственно к впуску. Каким образом там что то будет оседать, если там места максимум на 100гр, как бы не меньше! И для чего там прозрачная трубочка с фитингами (так понимаю должна показывать уровень собранного масла в сосуде) , и как она будет работать, если ее штуцера находятся на уровне входного и выходного штуцера уровня oil catch tank?

Владимир Фалеев

Это устройство не собирает, а сепарирует картерные газы, возвращая жидкую фазу в поддон. Красивая трубочка - не мерная колнка, а визуальный контроль работы перепускного клапана на отводящем патрубке.