Улан Чыйбылов

"Истина против Мира"-по многим источникам это был самый святой обет друидов... А Маг противопоставляет Истину Миру?

В чем заключена Истина для Мага, и в чем это противостояние, если оно есть?

Жанна Солонович

Да, действительно,

друиды говорили: «Истина против мира» (Книга Тени, см. в источнике) .

НО ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ЭТО ПОНИМАТЬ!

Мир - это плотный, материальный мир, часто искажённый иллюзиями смотрящего на него и живущего в нём.. .

Он не всегда совпадает с Истиной высшей реальности, Истиной духовного, тонкого или Огненного Мира (Агни-Йога) , - с божественной истиной, истиной Абсолюта.

Вот почему приходилось рассматривать Истину Высшего против "иллюзий низшего" - то есть плотского, материального (в сравнении с ним) .

Это - моё личное мнение.

__________________________________________

А вот что пишут духовные учителя:

"Истина во многом отрицает наши представления о мире — они слишком предвзяты, скованы стереотипами нашего эго.

Важна и мотивация — зачем нужно постигать истину.

Здесь будет уместно привести слова Будды... :

«Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит?

Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?» .

Истоки Учения Будды лежат в сострадании ко всему живому.

Сострадание — причина медитации Будды.

Важно постичь Истину, Истину Просветления ...ради самой Истины.. . и чтобы помочь всем живым существам. "

ВЫВОД - «Истина против мира»

(заметьте: мир - у друидов - с маленькой буквы) .

"Покрытые тьмой, почему вы не ищете Света? »

Истина - для истинного мага - в принятии Высшей Истины, Истины Света.

Светлана Бай

...против Мирра... Мирр- это загробный мир... или мир темных духов.. истина имелось ввиду сила, вся истина любого мага- в его силе.... мне кажется еще в какой то из жизней я вам это рассказывала ))) удачи!