Наталья Федоренко

Стоит ли коту покупать стойку коту?

Моему коту 3 года. Он боится посторонних, когда приходят чужие, он прячется под кровать. Я читала, что коту нужно купить высокую стойку, которая поможет ему чувствовать себя хозяином территории, и не боятся. Стоит ли её покупать? И вообще заинтересует ли она его?

Алексей Никитин

Не тратьте деньги. Если котику очень приспичит, то он и без стойки куда захочет залезет. Вас он любит и никуда от Вас уходить не хочет, а посторонних воспринимает как угрозу (вдруг обидят или к себе заберут) . Любите вашего котика таким какой он есть.

El
Elgo

нет зря только деньги на ветер. Пускай его посторонние покормят его любимым лакомством

Marishka

У меня котик тоже такой, только ему 6,5 лет, тоже боится чужаков в доме. Я думаю не стоит, не факт, что он на неё залезет, под кроватью самое то.

Юля

Думаю-очень даже стоит!
Но толькос такую где бы били не только лесенки но и встроеный домик-его домик)

Ал
Алсу

Конечно стоит. У меня самой кошка. Она была очень загнанная, пряталась в свой туалет. Купили ей стойку и всё наладилось)

Леонид Сытник

это только ваш кот знает, но чем тратить деньки. возьмите круглую палку и обмотайте ее не нужной веревкой. а при помощи сверла прикрепите к ней в верху подставку. Мой кот был в восторге

Виктор Семилетов

Коты по своей природе должны видеть всю свою территорию! Можете сами ему организовать место, где будет хороший обзор!

Наталья

Нет гарантии. что он воспримет эту стойку так. как вам хочется, и окажется. что деньги выброшены на ветер, найдите место откуда котик будет свысока глядеть на окружающих