Олег Харченко

С какими растениями работал Астауров? Методы. Сорта и породы, которые он вывел и их показатели.

Алёна Свиридова

Б. Л. Астауров прославился работами с тутовым шелкопрядом, мужской партеногенез открыл. Впервые показал значение мутаций для эволюционного процесса, это была революция в биологии, приведшая к созданию СТЭ. Он ещё и растениями занимался? Я об этом не знал!