Мария Солнцева

Как вывели ротвейлера? Какие породы учавствовали в создании ротвейлера?

Нина Москвина

может это поможет-квалификация МКФ группа-2 шнауцеры и пинчеры молоссы и швейцарские зенненхунды. секция 2.1 молоссы догообразные собаки, с рабочими испытаниями. порода выводилась давно и по несколько заходов. было очень много вариаций (голубые глаза серый окрас пятнистость). установилась в 18 в .