Игорь Ковешников

из-за чего мог быть плохая ФГ?

на фг увидели уплотнение прикорневых бронхов

в подозрении на туберкулез проверили меня и родных, узи, анализы крови и мочи, манту. Ничего не нашли.

Светлана Пурыгина

Дорогой! Флюорография никогда не была методикой, позволяющей установить диагноз. Она - методика выявления каких-либо изменений в органах грудной клетки и более ничего. В последующем, когда просматривающий флюорографический кадр врач-рентгенолог, а это делают, как правило, 2 врача, находят изменения, делается так называемое дообследование с использованием других методик лучевого обследования, позволяющих уточнить выявленные изменения. Естественно, после дообследования этих изменений может не быть, как в Вашем случае (И слава Богу, что их нет) , либо подтвердиться выявленная патология. А это может быть туберкулез, разного рода опухоли легкого или болезнь другого органа грудной клетки. Вот и все.

Евгений

Может дефект снимка
Лучше переделать