Корней Алексеич

Мне нужно выучить немецкий за три месяца! реально ли это??

да еще у меня не очень память.. но я начала заниматься по 5 часов в день.

скажите а вы за сколько времени выучили ин яз??

А$
Андрей $

Если хорошо учить то реально, удачи )

Женя Молькова

Вспомнил притчу:
Мимо сидящего на пороге своего дома Ходжи Насреддина шёл прохожий.
Остановившись, он спросил, долго ли идти до города.
Ничего не ответил Ходжа.
Не дождавшись ответа, прохожий пошёл дальше и услышал:
-Пять часов.
-Почему ты сразу не сказал?
-А откуда я знал, с какой скоростью ты будешь идти?

Константин

Вполне! Моей дочери, при смене школы, нужно было выучить французский язык с ноля. Через два месяца занятий с репетитором, и усердного своего труда, она бегло говорила и грамотно писала по французски. Немецкий язык, несколько легче изучить, чем французский, потому я уверен, что Вам это вполне по силам. Главное усердие и тренировка памяти.
Ранее Вам уже привели любимую мою притчу Ходжи Насреддина. Могу лишь добавить "Путь осилит идущий". Удачи! 🙂

Валера Панченко

Что значит "выучить"? Язык вообще нельзя раз и навсегда "выучить", его можно только "учить".
И до какого уровня вы хотите дойти? Эллочке Людоедке, к примеру, трех десятков слов вполне хватало. Нельзя за 3 месяца "выучить" язык. Ни немецкий, ни французский. Чтобы вам тут ни рассказывали про "своих дочерей", "сыновей" или "внучатых племянников", который якобы "бегло говорят" и " грамотно пишут" после 2-х месяцев изучения языка. Язык - это долгий и кропотливый труд, рассчитанный на всю жизнь. Ну. если только вы не считаете "знанием" языка умение сказать"спасибо", "здравствуйте" и "до свидания".