Юра Ракитин

Яку кількість моль складає 6.3 грам нітратної кислоти . Яку кількість моль складає 6.3 грам нітратної кислоти .

Nikita

Подсчитай (по укр. - это мат) . 1+14+48=63 (HNO3). это одна десятая от 63 (0.1моль).

Денис

Количество вещества (моль) , масса (г) и молярная масса (г/моль) для любого вещества связаны соотношением: n = m/M
Успехов!