ОК
Оксана Кучерова

Расстояние между центами двух окружности равна 10 см

Может ли радиус окружности с центром O 1, быть равным 5 см, а радиус окружности с центром О 2 быть равным 3 см

Анна Овсянникова

Если окружности не соприкасаются и не пересекаются, то может быть.
Если же пересекаются или соприкасаются, то не может быть, т. к. в таком случае расстояние между центрами должно быть не больше, чем сумма двух радиусов.

Кирилл Аксенов

Может быть, в таком случае непосредственно между этими окружностями расстояние 2 см (5см+3см+2см=10см)