Роман Филиппов

Пересекаются ли окружности если их радиусы равны 3см. и 5см. соответственно а расстояние между их центрами равно 1 см.

Сергей

нет, меньшая лежит внутри большей

Вероника Рудая

Нет, не пересекаются (потому, что окружность с радиусом =3 будет внутри окружности с радиусом =5). В тетради нарисуй и проверь:)

Светлана Тюкаева

ну, я это делала. 7 класс кажись? нарисуй и посмотри, там либо пересекаются, либо один внутри другого. 5 - 1 = 4, а 2 - 3см, значт скорее всего один внутри другого