Антон

учу немецкий не получается очень трудно!

а вы за какое время смогли выучить ин язык?
и как учили сами или с предователем?

Ек
Екатерина

Я учу в школе уже 7 лет

Ju
Julia

Знаешь немецкий не самый трудный язык: ) Главное иметь желание, силы, время ну и возможность)) ) У меня подруга японский учит ( для себя) Я английский успехи неплохие, но и не отличные нужно стремиться) ) Удачи;)

Танюшка

Еще бы - у их есть слова на целую строчку! Главное - Der. - Die - Das и словарный запас. И желательно немца "под рукой" для практики))))

Арина

за 3 года проживая в штатах выучила английский, однако ошибки все равно делаю, не бывает успехов без приложеного труда- это все сказочки, посему каждый день по 2 часа занимайтесь-результат будет месяца через 3 заметен. качайте фильмы, новости на немецком